Карталинский городской суд

Населенный пункт Карталы возник значительно позже - в 1914- 1915 годах - с началом строительства Троицко-Орской железной дороги. Официальной датой открытия станции и годом рождения населенного пункта Карталы можно считать 1917 год. В связи со стремительным развитием железной дороги в годы Великой Отечественной Войны, стремительно развивался и рабочий поселок Карталы. 17 апреля 1944 года был подписан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР « О преобразовании рабочего поселка Карталы Полтавского района Челябинской области в город». На территории Полтавского района действовали Народные суды первого и второго участков Полтавского района. Границы судебных участков охватывали : шахтерский поселок Угольные копи, город Карталы, районный центр Полтавка и входящие в состав Полтавского района сельские населенные пункты . Народный суд 1-го участка Полтавского района размещался на главной площади районного центра Полтавка, по улице Октябрьская в одноэтажном деревянном доме (здание сохранилось до настоящего времени). Народный суд 2-го участка Полтавского района располагался в саманном бараке по улице Пролетарской. По сохранившимся документам установлено, что с 1947 по 1955 год Народными судьями первого и второго участка Полтавского района были Лесин Л.В. и Бороненков Н.П.


Также вы можете найти юриста в своем городе на портале Специалисты.рф.

Режим работы

Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45, суббота, воскресенье – выходные дни

Контакты
  • Адрес: 457351, г. Карталы, ул. Славы, д. 15
  • Телефон: 2-22-69 (отдел обеспечения судопроизводства), 2-23-72 (помощник председателя), 2-22-69 (консультант)
  • Почта: kart.chel@sudrf.ru
  • Сайт: http://kart.chel.sudrf.ru
Подать в суд онлайн
Схема проезда
Сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке

Вы нашли ошибку в информации о суде на странице Карталинский городской суд. Пожалуйста, опишите подробно о ней.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Другие суды
  • Миасский городской суд

    456304, г. Миасс, ул. Романенко, д. 36
    В настоящее время в Миасском городском суде, являющимся федеральным судом общей юрисдикции и входящем в единую судебную систему Российской Федерации, работают 15 федеральных судей. Суд рассматривает уголовные, гражданские, административные дела и дела об административных правонарушениях в качестве суда первой инстанции и в порядке апелляции рассматривает вынесенные мировыми судьями судебные постановления.
    Городские суды
  • Озерский городской суд

    Озерский городской суд

    456784, г. Озерск, пр. Ленина, д. 41
    В настоящее время в Озерском городском суде осуществляют правосудие 8 судей.
    Городские суды
  • Пластский городской суд

    457020, г. Пласт, ул. Октябрьская, д. 47
    В 30-х годах прошлого века суд находился в с. Кочкарь, в то время районном центре. С 1952 года по 1973 год здание суда находилось в г. Пласте по адресу: переулок Судейский №1. С 1973 года суд располагается в существующем здании по адресу: г. Пласт, ул. Октябрьская № 47 по настоящее время.
    Городские суды
  • Саткинский городской суд

    Саткинский городской суд

    456912, г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 4
    Начиная с 1961 года судебные участки были упразднены и стал функционировать САТКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ НАРОДНЫЙ СУД, который с этого времени располагается в занимаемом в настоящее время здании.
    Городские суды
  • Снежинский городской суд

    Снежинский городской суд

    456770, г. Снежинск, ул. Дзержинского, д. 24
    13 сентября 2002года в г. Снежинске было отмечено новосельем городского суда. Из крохотного помещения, суд переехал в просторное шестиэтажное здание общей площадью более четырех тысяч квадратных метров и изначально приспособленное для отправления правосудия
    Городские суды