Арбитражный суд Хабаровского края

Списки арбитражных заседателей формируют арбитражные суды субъектов Российской Федерации на основе предложений о кандидатурах арбитражных заседателей, направленных в указанные суды торгово-промышленными палатами, ассоциациями и объединениями предпринимателей, иными общественными и профессиональными объединениями.
Списки арбитражных заседателей представляются арбитражными судами субъектов Российской Федерации в Верховный Суд Российской Федерации и утверждаются Пленумом Верховного Суда Российской Федерации. Арбитражный заседатель осуществляет свои полномочия в течение двух лет. Полномочия арбитражного заседателя прекращаются в последний день месяца, в котором истекает срок его полномочий. В случае если рассмотрение дела, начатого с участием арбитражного заседателя, к моменту истечения срока его полномочий не окончено, арбитражный заседатель продолжает осуществлять свои полномочия до окончания рассмотрения дела по существу. Арбитражному заседателю выплачивается компенсационное вознаграждение пропорционально количеству рабочих дней, в течение которых он участвовал в осуществлении правосудия, соответствующим арбитражным судом субъекта Российской Федерации за счет средств федерального бюджета в размере одной четвертой части должностного оклада судьи данного арбитражного суда, но не менее пятикратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

Также вы можете найти юриста в своем городе на портале Специалисты.рф.

Режим работы

Понедельник-четверг 9:00–18:00, пятница 9:00–16:45, перерыв на обед 13:00–13:45, суббота, воскресенье – выходные дни

Контакты
  • Адрес: 680030 Хабаровск, ул. Ленина, 37
  • Телефон: (4212) 91-08-31, 91-08-27 (Приемная), (4212) 91-08-26 (факс)
  • Почта: info@khabarovsk.arbitr.ru
Подать в суд онлайн
Схема проезда
Сообщить об ошибке

Вы нашли ошибку в информации о суде на странице Арбитражный суд Хабаровского края. Пожалуйста, опишите подробно о ней.